«Кривбасс» — «Донбасс» 0:3. Исход матча решает большинство

kr-dn-300-2В регулярном чемпионате УХЛ команда Анатолия Степанищева остается единственной, кого «сине-белые» еще не побеждали. Именно поэтому эту встречу болельщики «Кривбасса» ожидали с особым интересом, ведь появился очередной шанс изменить неприятную историю личного противостояния. С момента победы криворожан над «Дженералз» (3:4) и до сегодняшней игры прошло ровно десять дней. За этот период дружина Александра Куликова успела немного восстановить кондиции, но к поединку «Кривбасс» подходил с усеченным составом. Вратарь №1 Денис Черепанов выбыл на неопределенный срок и неизвестно когда вернется на лед, а вот самый результативный игрок Александр Селянин наконец появился и даже отметился несколькими опасными бросками по воротам Евгения Царегородцева.

Самый удачный период для хозяев оказался – стартовый! В нем подопечные Александра Куликова активно шли в атаку и очень грамотно оборонялись. Заброшенной шайбой мог отметить свое возвращение в строй Александр Селянин, если бы не реакция голкипера гостей. Также следует упомянуть о хорошей работе Андрея Бесхлебного. Наш вратарь ничем не уступал визави. В результате после первых 20-ти минут счет открыт не был.

В дальнейшем дуэлянты оборотов не сбавляли. Зрители стали свидетелями настоящего перфоманса в исполнении обеих команд! Видно было, что соперники за предыдущие встречи уже притерлись друг к другу. Благодаря насыщенной борьбе, стычкам, наконец, опаснейшим моментам поединок постепенно накалялся. Отчего возникали удаления. В первом периоде, защищаясь в формате 3 на 5, «Кривбассу» благодаря самоотверженной игре Бесхлебного удалось отвести угрозу, но во втором – к сожалению, нет. Шайбу в раздевалку оформил Виталий Лялька. Постепенно «Донбасс» стал повышать скорости. Вскоре дончане получили очередное численное преимущество в два игрока и увеличили разницу в счете. Мощно щелкнул Александр Победоносцев. «Кривбасс» пытался спасти положение, но Евгений Царегородцев оставался незыблем в своей «рамке». Матч подходил к концу, «Донбасс» держал нити игры в своих руках, в свою очередь дружина Александра Куликова не переставала отчаянно искать счастье у ворот Царегородцева. К сожалению, найти его в этот субботний вечер не удалось . Чего не скажешь про Шамиля Рамазанова, снова огорчившего «Ледовую Арену» своим броском.

Несмотря на счет «Кривбасс» показал красивый атакующий хоккей с множеством интересных эпизодов у ворот соперника. Уже в грядущий понедельник у подопечных Александра Куликова снова будет шанс склонить чашу весов в свою сторону.

«Кривбасс» — «Донбасс» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 — Лялька (Егоров, Кочетков), 38:43-бол, 0:2 — Победоносцев (Кочетков), 41:31-бол, 0:3 — Рамазанов (Бондарев), 56:19.

«Кривбасс»: Бесхлебный (Коржиков); Александров – Катрич, Караульщук (А) – Вал.Алексюк – Слюсарь; Магеров – Белоусов, Нименко – Черненко (К) – Селянин; Афанасьев – Рябенко (А), Саченко – Секирко – Тимченко; Коваленко, Пидгурский – Макрицкий – Рубан.

«Донбасс»: Царегородцев (Дьяченко); Хакимов – Кугут (А), Лялька – Буценко – Никифоров; Победоносцев (К) – Яковлевс, Егоров – Шафаренко – Кочетков (А); Вл.Алексюк – Петрухно, Безуглый – Шаманский – Рамазанов; Толстушко – Таран, Чердак – Бондарев – Мазур.