ХК «Дженералз» — ХК «Кривбасс» – 3:4. Сумасшедший камбэк криворожан!

ge-kr-302Очередной тур первенства Украинской Хоккейной Лиги растянется на три дня, но уже сейчас можно сказать, что один из наиболее интересных поединков состоялся сегодня. «Дженералз» — «Кривбасс» — звучало интригующе еще до старта.

Как показал старт, подопечные Куликова помнили о недавнем поражении от «генералов», а потому были настроены на спортивный реванш. В первом периоде довольно неплохие моменты вывести криворожан вперед были у Нименко и Селянина, но их моменты в голы не воплотились. А вот Александр Караульщук расписаться в воротах своего бывшего клуба смог. Отметим, что сделано это было в большинстве.

Во втором периоде численное преимущество принесло свои дивиденды хозяевам. Сначала Дмитрий Толкунов, а после и Всеволод Мушников отметились точными бросками… Счет мог быть и крупнее, но несколько раз Бесхлебный спасал в патовых ситуациях. Но незадолго до перерыва и он оказался бессилен — отмечаем бросок Ивана Цыпнятова.

Ход поединка не оставлял «Кривбассу» никаких вариантов, кроме как поиска счастья в атаке. К чести наших ребят, они смогли вернуться в игру благодаря результативному броску с левого фланга атаки!  Свою фамилию в протокол записал Слюсарь. Оставалось 12 минут до сирены – времени для камбэка, прямо скажем, немало. И он случился! На этот раз благодаря Александру Селянину, который реализовал выход  один на один. 3-3!

Чудеса продолжились и дальше, когда криворожане умудрились выйти вперед. Теперь в  объятия партнеров попал Магеров – 3-4. Этот счет продержался до самого конца. А это значит, что наши хоккеисты смогли взять реванш за поражение и вышли на первое место турнирной таблицы!