Превью к матчу «Дженералз» — «Кривбасс». Не отставать от лидеров!

ge-kr-30120-й тур Украинской Хоккейной Лиги приковывает особое внимание к Броварам. Там состоится поединок представителей зоны плей-офф, киевских «Дженералз» и криворожского «Кривбасса». К очной баталии соперники подходят после поражений. В крайнем туре чемпионата подопечные Александра Куликова уступили в криворожских пенатах действующему чемпиону «Донбассу» (3:4). Показав весьма содержательный, атакующий хоккей, криворожане проиграли лишь стартовый период, который, как позже стало ясно, оказался ключевым. Если здесь все предельно ясно, ведь с нами играл фаворит №1 на победу в чемпионате, то вот крайняя игра «Дженералз» стала настоящей загадкой.

Намедни в киевском клубе произошли кадровые перипетии. Ряд игроков перебрался в другие команды, кроме того «Дженералз» покинул главный тренер Вадим Шахрайчук. На его место пришел опытнейший наставник  Александр Сеуканд. Под руководством нового коуча киевляне провели две игры, не взяв ни единого очка. Если поражение от «Кременчука» еще можно было как-то спрогнозировать, тот вот осечку с харьковским «Витязем» — вряд ли. Выигрывая после 40 минут 1:0, коллектив Сеуканда сначала умудрился пропустить в основное время, а после и в овертайме. Итоговый счет 1:2. В каком состоянии подходит наш соперник к завтрашнему матчу сказать непросто. Все-таки в последнее время команду изрядно шатало. В ротации «Кривбаса» тоже произошли определенные изменения. Во-первых, покинул команду форвард Алексей Овчинников, перебравшийся как раз в «Дженералз», а в обратном направлении последовали нападающий Евгений Тимченко и защитник Сергей Афанасьев.

Объекты пристального внимания

Ударный тандем нападающих Алексей Басков – 20 очков (7+13) и Богдан Саков – 13 очков (5+8) представляет главную опасность для соперников «Дженералз». По остальным игрокам что-то говорить сложно – слишком много новичков. У команды Александра Куликова пальму первенства по результативности держит Александр Селянин – 24 очка (6+18). Сразу за ним следом идут Сергей Черненко – 17 очков (7+10), Дмитрий Нименко – 15 очков (7+8), Иван Савченко – 14 очков (6+8) и забросивший 2 шайбы «Донбассу» Александр Кураульщук – 14 очков (+6+8).

Где: г. Бровары. ЛА «Терминал»
Когда: 16.11.16. 18:45
Трансляция: XSPORT