Последние события нового игрового дня НХЛ

nhl-301Артемий Панарин принес победу «Чикаго», но в «Олстар Гейм» не попал. Говорим об основных событиях очередного игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге. Подробнее — в традиционном материале.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЭЙКСА В СЕНТ-ЛУИС

Сент-Луис – Бостон 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)
Шайбы: 08:19 Ватрано – 3 (Крюг, Пастрнак – больш) – 0:1, 15:20 Карло – 3 (Ватрано, Крейчи) – 0:2, 17:52 Маршан – 14 (Пастрнак, Бержерон) – 0:3, 21:31 Крюг – 2 (Спунер, Маршан – больш) – 0:4, 23:57 Парейко – 1 (Перрон, Швартц – больш) – 1:4, 50:14 Берглунд – 8 (Перрон, Пьетранджело – больш) – 2:4, 58:43 Маршан – 15 (Пастрнак, Бержерон) – 2:5, 59:35 Бродзяк – 6 (Апшолл) – 3:5
Вратари: Аллен (Хаттон) – Раск
Броски: 17 (2+9+6) – 39 (11+16+12)

Экс капитан «Сент-Луиса» Дэвид Бэйкс провел в составе «блюзменов» 10 сезонов. Этой ночью игрок вернулся в родной город, но уже в качестве хоккеиста «Бостона». Встреча со своими партнерами по бывшей команде вызвала у главного действующего героя бурю положительных эмоций. Хозяева подготовили специальный видеотрибьют для Бэйкса, но в игре опекали его максимально надежно. Отличиться голом Дэвид не смог, но его партнеры по команде изрядно потрепали нервы «музыкантам». Уже в самом начале второй 20-тиминутки «мишки» лидировали с преимуществом в четыре шайбы. Все на что хватило «Сент-Луис» — это на приличную разницу в счете. Атака хозяев в этот вечер выглядела откровенно говоря слабоватой. «Блюзмены» нанесли всего 17 бросков, в то время как «Бостон» — 39.

БЕЗ БОБА «КОЛАМБУС» ПРОИГРЫВАЕТ

Каролина – Коламбус 5:3 (0:1, 3:2, 2:0)
Шайбы: 01:08 Аткинсон – 20 (Джонсон, Дженнер) – 0:1, 22:01 Скиннер – 15 (Раск, Райан) – 1:1, 24:57 Райан – 8 (Скиннер, Раск) – 2:1, 28:01 Андерсон – 9 – 2:2, 33:58 Макгинн – 2 (Теннисон, Хэнифин) – 3:2, 39:05 Саад – 15 (Веннберг) – 3:3, 43:50 Стаал – 8 (Линдхольм) – 4:3, 59:39 Раск – 12 (Скиннер, Фальк) – 5:3
Вратари: Уорд – Форсберг
Броски: 28 (4+14+10) – 27 (6+8+13)

«Коламбус» по-прежнему выступает без Сергея Бобровского. За несколько дней до игры с «Каролиной» руководство «синих мундиров» решило совершить перестановку на позиции игрока No1. На место Кёртиса Макэллини был призван голкипер из второго клуба Антон Форсберг. Дебютная в сезоне игра для шведа вышла не столь успешной. Форсберг отбил 23 броска из 27 и не выручил команду, когда это было максимально необходимо. Лидеры «ураганов» сделали свое дело в третьем периоде. И Раск, и Скиннер набрали по 3 очка (1+2). «Каролина» в последнее время очень здорово играет на домашней арене, выиграв там последние 12 из 14 матчей.

ПАНАРИН АССИСТИРОВАЛ – «ЧИКАГО» ПОБЕДИЛ

Чикаго – Детройт 4:3 (в овертайме) (2:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Шайбы: 10:04 Кэмпбелл – 4 (Хосса, Тэйвз – больш) – 1:0, 10:30 Паник – 10 (Хартман, Кит) – 2:0, 21:37 Атанасиу – 8 (Ванек) – 2:1, 29:09 Татар – 9 (Ларкин) – 2:2, 38:18 Керо – 1 (Хартман, Паник) – 3:2, 39:41 Гленденинг – 2 (Миллер, Нильсен) – 3:3, в овертайме 00:38 Кит – 2 (Панарин, Кэйн – больш) – 4:3
Вратари: Кроуфорд – Мразек
Броски: 43 (16+11+15+1) – 36 (7+20+9+0)

Ведя в счете 2:0 «Черные ястребы» позволили «Детройту» восстановить статус Кво. Первые шайбы были заброшены в стартовые 10 минут игры. Во втором периоде голевая феерия продолжилась, команды обменялись голами и ушли отдыхать. А вот третий период оказался без шайб и дуэлянтов ожидал овертайм. Ключевым моментом встречи стал дебют дополнительного времени. В нем гости остались в меньшинстве благодаря штрафу Абдейкелдера. Панарин с Кейном ассистировали защитнику Данкану Киту, который мощным броском принес «Чикаго» победу. Таким образом Артемий заработал свой 4 результативный балл в крайних пяти матчах. Удивительно, что НХЛ не учла заслуги россиянина в этой половине сезона, оставив Панарина за бортом «олстар-гейм». В нынешнем чемпионате Артемий один из самых результативных. На его счету 42 очка в 44 матчах и шестое общее место в списке самых эффективных игроков.

БЁДКЕР ПРИНЕС ПОБЕДУ «АКУЛАМ»

Эдмонтон – Сан-Хосе 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)
Шайбы: 01:39 Бодкер – 4 (Хэйли, Бернс) – 0:1, 15:53 Каджиула – 3 (Пулио, Кассьян) – 1:1, 19:42 Бернс – 16 (Власич, Павелски) – 1:2, 22:24 Бодкер – 5 (Карлссон, Бернс) – 1:3, 28:55 Бодкер – 6 (Власич, Хэйли) – 1:4, 40:22 Беннинг – 2 (Лучич) – 2:4, 43:45 Клефбом – 7 (Ньюджент-Хопкинс) – 3:4, 45:06 Кутюр – 13 – 3:5
Вратари: Талбо – Джонс
Броски: 36 (8+16+12) – 28 (13+8+7)

«Акулы» продолжают набирать обороты. На сей раз на выезде был повержен «Эдмонтон». Отлично проведенная первая половина позволила «Сан-Хосе» удачно стартовать в турне по Альберте. Главным зачинщиком победы у гостей оказался датский форвард Микель Бёдкер. Датчанин смог в четвертый раз в карьере записать на свой счет хет-трик, позволивший его команде удержать добытое преимущество.