В первый раз ХК «Кривбас»! Обзор игры ХК «Донбасс» — ХК «Кривбасс». «4:3 б»

Kryv-Don-300

ХК «Донбасс» — ХК «Кривбасс». «4:3» (0:1, 3:1, 0:1) (1:0 с.б.)
Голы: Селянин – 0:1, Нименко – 0:2, Таран – 1:2, Бондарев – 2:2, Захаров – 3:2, Белоусов – 3:3, 65:00 Бондарев (буллит) — 4:3

Поклонники криворожского хоккея ждали этого события ни много, ни мало с начала лета. Дебют на профессиональной арене выпало провести в Кременчуге, во всех смыслах хоккейном городе, где чтят и уважают традиции этой славной игры. Здесь в рамках предсезонного турнира «Kremenchuk Open Cup 2016» открывать соревнования нам выпало не с кем-нибудь, а с самим действующим чемпионом Украины – ХК «Донбасс». И как показал дебютный «тест-драйв», криворожская дружина сдала экзамен минимум на твердую четверку. В этом матче было все, великолепные комбинации, жесткая силовая борьба, невероятные вратарские сейвы, пожалуй, все, о чем может мечтать самый обычный почитатель хоккея.

Уже на 14-й секунде (!) Александр Селянин поверг всех в шок, хлестким броском прошив вратаря «Донбасса» — Богдана Дяченко, вот так довольно неожиданно мы повели. По первым минутам матча ХК «Кривбасс» ничем не уступал именитому оппоненту, надежно закрыв все подступы к своей зоне. Кривой Рог без малейшего страха шел вперед, пытался навязать свою игру. Первый период стал эпицентром обоюдных атак, тогда распечатать ворота Дениса Черепанова – оказалось «Донбассу» не по силам. Зато во второй 20-тиминутке, это сделать удалось трижды, но до этого, мы снова приятно всех удивили. Очередная вылазка на ворота Богдана Дяченко закончилась взятием ворот, автором гола стал Дмитрий Нименко.

После счета «2:0» в пользу «Крибасса» действующие чемпионы проснулись, абстрагировались и понеслись отыгрываться. Первую шайбу долго ждать не пришлось, Павел Таран сократил отставание, когда же Артем Бондарев восстановил «статус кво», а Виктор Захаров вывел дончан вперед – стало не по себе. Наверняка, перед заключительной 20-тиминуткой в раздевалке «Кривбасса» состоялся убедительный разговор. Иначе, как еще объяснить то, с каким запалом и желанием отыграться вышли на лед номинальные гости. Буквально в первой же своей атаке, защитник Кирилл Белоусов взяв инициативу в свои руки, немного протянул шайбу и кинжальным броском в верхний угол восстановил паритет.

Концовка и вовсе получилась валидольной, могли забивать как те, так и другие, но оба кипера сохранили свои ворота сухими. Очевидцев этой интереснейшей баталии ожидал овертайм, там, на удивление также оказалось без голов. К сожалению, в серии послематчевых буллитов «кривбассовцы» не совершили ни одного точного выстрела, в то время как Артем Бондарев эффектным техническим приемом принес своей команде победу. Уверен, за такой результат криворожской команде не стыдно, свой первый официальный матч, исторический матч «Кривбасс» смело может занести себе в актив! БРАВО, ТАК ДЕРЖАТЬ!

ПОСЛЕ ИГРЫ

Александр Куликов, главный тренер ХК «Кривбасс»:

— Ну что хотелось бы сказать по игре, если ее не делить на какой-то результат – да мы проиграли, но есть моменты, которые понравились. Сейчас задача стоит посмотреть всех игроков, которых мы привлекли в команду, что бы разобраться, кто действительно останется в команде, кто действительно будет помогать команде. Тренировочный турнир, на котором можно сыграть очень хорошие игры. Команда «Донбасс» — лидер украинского хоккея, тот же «Кременчуг», поэтому я очень рад, что мы играем против таких соперников и это нам поможет определиться с нашими игроками.

Александр Хрищенко, пресс-служба ХК «Кривбасс»:

— Мы вели в счете «2:0», но перед третьим периодом все перевернулось с ног на голову и вот мы уже в роли догоняющих, что говорили ребятам в раздевалке перед выходом на заключительную 20-тиминутку, как заряжали их?

АК: — Да мы вели «2:0» но счет всегда фиксируется после финального свитка, «Донбасс» не та команда, которая будет уступать, они играют до конца, у них очень много мастеровитых ребят. Что касается нас, то мы немало отыграли в меньшинстве, поговорил после второго периода с ребятами, и они собрались, выглядели лучше и забили гол. Игра стала равной и держала в напряжении до самого конца.

Александр Хрищенко, пресс-служба ХК «Кривбасс»